Петродворцового района г.Санкт-Петербурга

Кабинет 20

Петрова Ирина Евгеньевна

ЭТО МУДРО:

Как важен, велик и священен сан воспитателя: в его руках участь целой жизни человека. Ученик никогда не превзойдет учителя, если видит в нем образец, а не соперника. Виссарион Григорьевич Белинский (1811 — 1848, писатель и литературный критик)

Премудрый ведун! Тебе открыты силы истины и правды жизни! В тебе мы видим знатока всех тайных вер и друга всех знатных скверн. Ты знаешь, что из вечности все видится иначе, чем из времени! Дурное становится умным, злое - добрым! Преисполнись же духа и мужества для жизни вечной! (Библиотекарь Гречкина И.В.)

Есть у меня шестерка слуг, проворных, удалых. И все, что вижу я вокруг, - все знаю я от них. Они по знаку моему являются в нужде. Зовут их: Как и Почему, Кто, Что, Когда и Где. (Киплинг)

ЭТО ВАЖНО:

Что нужно к школе?
1.Пенал самый простой.
2. Карандаши простые и цветные ( красный, зелёный, синий)
3. резинка, линейка 20 см, точилка с контейнером
4. тетради в клетку (обычную) 2 шт. и узкую косую линейку по 12 или18 листов 2 шт. обложки без рисунков– однотонные, папка для тетрадей(тетради в 1-ом классе подписывает учитель)
5. обложки на тетради и учебники, закладки, счётные палочки, касса цифр с наборным полотном, абак с цифрами и буквами (сделать)
6. Для ИЗО: папка для рисования на кнопке или молнии (подписанная), альбом для рисования, восковые мелки, акварельные медовые краски, кисти №2-4 и № 8-9,тряпочка, (фартук и нарукавники по вашему усмотрению)
7. Для труда в папке: пластилин, стеки, линейка30 см, кисть для клея, ножницы, клей ПВА и клей-карандаш, игольница с иголками, циркуль, нитки белые и чёрные, канцелярский нож (собирайте природный материал: ракушки, семена растений, цветов и т.д…пригодятся крышки от различных пластиковых стаканчиков, шерстяные нитки, проволока, бусины, оберточная бумага, салфетки, синтепон, вата, фантики).
8. Для уроков физкультуры: белая (без рисунков) футболка, черные шорты, белые носки, спортивные тапки; для улицы - спортивный костюм; зимой - лыжи.
9. Сменная обувь – не тапки, мешок для обуви
10. Школьная форма - обязательно
Мальчики: костюм – тройка (пиджак, брюки, жилет- черного цвета), однотонные рубашки или бадлоны пастельных цветов.
Девочки: сарафан и пиджак - серого цвета, блузки или бадлоны однотонные пастельных цветов
Уважаемые родители!
Просьба с пониманием и уважением отнестись к требованиям школы.

•Донести документы : медкарту и сертификат прививок; заявление на питание, договор, ксерокс медицинского полиса,
•Пройти медосмотр в августе - см. объявления
•Сентябрь по три урока;
•Начало занятий-9.00, но ребёнок должен быть в школе в 8.45
•Большая просьба без особой надобности не давать детям сотовый телефон, а если он есть у ребенка - объяснить правила хранения и использования ( школа за сохранность ответственность не несёт)
•детей забирает и приводит в течении сентября учитель;
•родители поднимаются на этаж без верхней одежды в бахилах ( просьба не отвлекать учителя перед уроками без особой на то надобности, лучше это сделать после уроков)
•о пропусках и опозданиях просьба лично информировать учителя до начала занятий, можно смс.
•все пропуски ребёнка должны быть подтверждены документами, без справки от врача ребёнок может пропустить не более одного дня, но это не должно быть систематически; если вам необходимо уехать с ребёнком в отпуск, то заявление должно быть подписано у директора школы лично вами
•оплату за питание производить не позднее 15 числа текущего месяца, следите, чтобы в квитанции были указаны данные ребёнка
•вся информация на сайте школы или на доске объявлений на 1-ом этаже;
•телефон для связи 8931 258 95 14 Ирина Евгеньевна
Буду рада сотрудничеству!

Министерство образования и науки Российской Федерации
Дизайн - Школа529Студия ГБ ОУ школа №529, Россия, Санкт-Петербург, Петродворец, ул. Разводная 27, (812) 417-24-65, school529@mail.ru