Петродворцового района г.Санкт-Петербурга

Телефон: (812) 417-24-65, (812) 417-24-66, факс: (812) 417-24-65

E-mail: school529@mail.ru

Здоровая образовательная среда

Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

К условиям сбережения здоровья, гармоничного роста и развития детей и подростков в образовательных учреждениях относятся следующие:

• Оптимальный режим дня, полноценный отдых и чередование различных видов деятельности; достаточный по продолжительности сон.
  • Оптимальные режимы, программы и методики образовательной деятельности, оптимальные учебные (образовательные) нагрузки, создание для ребенка (подростка) психологически комфортных условий и профилактика переутомления, в т. ч. ограниченное использование компьютеров, видео-дисплейных терминалов, электронных игровых устройств, регламентированный просмотр телепрограмм.
  • Оптимальный режим двигательной активности (профилактика гипокинезии), в том числе на открытом воздухе.
  • Полноценное здоровое питание.
  • Оптимальные параметры внутренней среды помещений, включая микроклимат, освещенность, отсутствие химического загрязнения воздушной среды помещений и др. показатели, а также безопасность строительных (отделочных) материалов.
  • Безопасность игрушек, учебных пособий, издательской продукции и др. предметов детского обихода.
  • Комфортная и соответствующая санитарным требованиям обувь и одежда.
  • Соблюдение принципов личной гигиены.
  • Оптимальные функциональные размеры мебели и ее соответствие росто-возрастным особенностям детей.
  • Эффективное медицинское обслуживание и мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний, включая прививочную работу и мероприятия, направленные на повышение неспецифической резистентности.

Полезные ссылки

Дизайн - Школа529Студия ГБ ОУ школа №529, Россия, Санкт-Петербург, Петродворец, ул. Разводная 27, (812) 417-24-65, school529@mail.ru