средняя общеобразовательная школа №529 Петродворцового района г.Санкт-Петербурга

Телефон: (812) 417-24-65, (812) 417-24-66
Факс:
(812) 417-24-65
school529@mail.ru

Уроки здоровья

Информация о проведении всероссийского урока «Здоровые дети в здоровой семье»

ГБОУ средняя школа № 529 Петродворцового района Санкт-Петербурга

ОУ

Формы организации урока

Межведомственное взаимодействие при подготовке и проведении урока

Текстовая часть отчёта

ГБОУ СОШ №529

Беседа

Подготовка презентаций о здоровье; загадки и поговорки о здоровье, подборка стихов. Конкурс физкультминуток с участием детей и их родителей.

Создание журнала «Олимпик»

Дети и родители подбирали материал об олимпийском движении, олимпиадах, создавали комплексы упражнений для   зарядки. Вместе занимались по предложенному комплексу (фото), подбирали материал по различным видам спорта.

Акция «Чистый город»

Семьи жителей Петергофа, учащиеся нашей школы  с родителями выходили в парк Александрия для уборки территории. Таким образом достигались несколько  целей – совместное  времяпрепровождение, совместный общественно-полезный труд, работа на свежем воздухе и т. д.

Уроки  по окружающему миру.

Викторины с участием детей и их родителей, включая и подготовку к мероприятию: стихи, загадки, великие люди о здоровом образе жизни, исследования литературных произведений о здоровье.

Уроки  по биологии и  ОБЖ «Здоровый образ жизни и профилактика вредных привычек»

Понятие «здоровье»,

составляющие здоровья,

факторы влияющие на здоровье;

вредные привычки – как избежать их; климат в семье; помощь родителей в трудных ситуациях; взаимное сотрудничество детей и их родителей; избежание стрессовых ситуаций; понимание ценности семьи.

Уроки по биологии и ОБЖ  «Здоровая семья»

Понятие о здоровье; институты брака и семьи; здоровье родителей и их детей, влияние вредных факторов на здоровье детей, составляющие крепкой семьи, важность семьи для человека, общества и государства.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»