средняя общеобразовательная школа №529 Петродворцового района г.Санкт-Петербурга

Телефон: (812) 417-24-65, (812) 417-24-66
Факс:
(812) 417-24-65
school529@mail.ru

Школьный летний лагерь 2014 год

Информация для родителей об организации отдыха и оздоровления детей в 2014 году

Информация для родителей  Петродворцового района Санкт-Петербурга об организации отдыха и оздоровления детей  в 2014 году.

Адресная программа отдыха и оздоровления детей и молодежи  в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга  в оздоровительных учреждениях в 2014 году, составленная в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 года № 242 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.01.2014 № 25 «О стоимости и квотах предоставления путёвок в организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи в Санкт-Петербурге на период с февраля 2014 года по январь 2015 года».

В соответствии со статьей 34 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» предусмотрено оказание меры социальной поддержки по  предоставлению  путевок в организации отдыха для  13  категорий детей, зарегистрированных на территории  Санкт-Петербурга.

11 категорий детей из 13 имеют право на бесплатный отдых в течение всего года. К числу этих категорий относятся следующие:

• дети, оставшиеся без попечения родителей.

• дети-сироты.

• дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающих, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи.

• дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий.

• дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев.

• дети, состоящие на учете в органах внутренних дел.

• дети - жертвы насилия.

• дети  из неполных семей и многодетных семей.

• дети,  жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

• дети из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге.

• лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По 2 категориям детей – «дети из спортивных  и творческих коллективов» и дети работающих граждан» -  предусмотрены следующие льготы:

•  по  категории «дети из спортивных  и творческих коллективов» - 80% от расчетной стоимости путевки оплачивает бюджет Санкт-Петербурга,

• по категории «дети работающих граждан» бюджет Санкт-Петербурга оплачивает 60% от расчетной стоимости путевки вне зависимости от сферы занятости родителей (бюджетная или внебюджетная сфера).

Прием документов от льготных категорий граждан на получение бесплатных путевок в загородные оздоровительные лагеря проходит на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга в многофункциональных центрах, расположенных по адресам:

1. г. Петергоф, ул. Братьев Горкушенко, д. 6А; тел: 573-99-41, 573-99-45;

2. г. Ломоносов, ул. Победы, д. 6 А, тел: 573-97-85, ежедневно с 09.00 до 21.00.

В 2014 году для категории «дети работающих граждан» вводится сертификат, который является именным документом, подтверждающим право родителя (законного представителя) на оплату части стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления за счет средств бюджета.

Получить сертификат можно в Санкт-Петербургском центре отдыха и оздоровления «Молодежный» по адресу: улица Зверинская, дом 25/27 (ст. метро «Спортивная»),

Телефон горячей линии: 405-96-56.

Алгоритм действий родителей от момента выбора лагеря до приобретения путевки с предоставлением меры социальной поддержки

размещен на сайте центра отдыха и оздоровления «Молодежный»:coo-molod.ru.

Данный алгоритм включает в себя следующую последовательность действий родителей:

1.     Самостоятельный выбор  родителями лагеря.

2.     Получение  сертификата в центре «Молодежный».

3.     Оплата стоимости путевки в выбранный лагерь с учетом предоставляемой  меры социальной поддержки в размере 60%

от расчетной стоимости путевки в загородные стационарные лагеря и 90% от расчетной стоимости путевки в

санаторно-оздоровительные лагеря (в межканикулярное  время).

Сертификат действителен только на конкретную  смену. Если он не будет использован в период указанной на сертификате смены,

то считается недействительным.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»